Rangliste

Top 30 Qualifizieren sich vom 01.10.2019-31.03.2020

für das Ranglistenfinale.

 

Sieger des Ranglisten-Finals

 

1.  500 Taler

2. 300 Taler

3. 200 Taler

4. 150 Taler

5. 100 Taler

6. 50 Taler

7. Gutschein

 

Jeder Spieler der an den Turnieren Teilnimmt erhält Ranglisten Punkte. 

 

Final-Table-Spieler erhalten Punkte x2

 

z.b. 30 teilnehmer

1. 30 x2 Punkte

2. 29 x2 Punkte

3. 28 x2 Punkte

.

.

28. 3 Punkte

29. 2 Punkte

30. 1 Punkt

 

Die erspielten Punkte werden für das

Ranglistenfinale x500 gerechnet

 

Gesamtrangliste Stand 11.11.2019

 

1. Ilona Gronau 156
2. Daniel Weik 138
3. Sascha Knörnschild 123
4. Alexander Dörr 118
5. Daniel Pee 112
6. Klaus Treusch 96
7. Christian K. 86
8. Sylvia Wolfrom 80
9. Carlos M. 78
10. Alexander Kraft 75
11. Christian Gronau 74
12. Dong 73
13. Klaus Natter 72
14. Martin Kiemle 70
15. Franz Heeb 66
16. Jürgen Hohnhaus 64
17. Yasar Y. 58
18. Alex Kranz 58
19. Süleyman Caliskanoglu 56
20. Emre Caglar 53
21. Werner Hehl 50
22. Payam Kazemian 46
23. Alen Houssepian 38
24. Alexandra Kistner 34
25. Ralf Gödel 34
26. Max M. 32
27. Sebastien Hartmann 30
28. Baris C. 28
29. Lumbeseggel 28
30. Cengiz C. 27
31. Abu 26
32. Anna Ellinger 26
33. Thomas Birth 26
34. Raffa 26
35. Monty 25
36. Mario Antunovic 24
37. Ulli Diesterweg 24
38. Manfred Treusch 24
39. Hermann Siegling 22
40. Angelo Sanzio 22
41. Rene Kistner 22
42. David Ciba 20
43. David Vollhardt 20
44. Babsi 18
45. Maylin 16
46. Steffen G. 16
47. Gio Cipolat 16
48. Hakan Ilhan 15
49. Sascha Rauch 14
50. Bamdad 14
51. Tilo Müller 13
52. Vito Tamburro 13
53. Heinz F. 13
54. Lara Treusch 12
55. Heinrich Würtzl 12
56. Carlos Fernandes 11
57. Pit Karl 10
58. Florin 8
59. Melo 8
60. Rene Gaida 7
61. Sascha Zei. 7
62. Stephan Röhrig 7
63. Jens Henseler 6
64. Hamid A. 6
65. Andy Rohe 5
66. DoubleM 5
67. Annette Ackermann 4
68. Targay Y. 4
69. Constantin Ochse 4
70. Andy Grein 3
71. Michele Ring 3
72. Dominik Wenhardt 2
73. Patrick Reißer 2
74. Andy J. 1
75. Volker Buchholz 1
 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Hier finden Sie uns

Darmstadt

Casa Algarve

"SV St. Stephan"

Südring 3

64347 Da-Griesheim

www.casa-algarve.com

 

Heppenheim

Billiard Bistro Chevalier

Darmstädterstr. 95

64646 Heppenheim

 

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter:

 

Oliver Becker

+49 1718105663

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Excalibur-Poker