Rangliste

Top 30 Qualifizieren sich vom 01.10.2019-31.03.2020

für das Ranglistenfinale.

 

Sieger des Ranglisten-Finals

 

1.  500 Taler

2. 300 Taler

3. 200 Taler

4. 150 Taler

5. 100 Taler

6. 50 Taler

7. Gutschein

 

Jeder Spieler der an den Turnieren Teilnimmt erhält Ranglisten Punkte. 

 

Final-Table-Spieler erhalten Punkte x2

 

z.b. 30 teilnehmer

1. 30 x2 Punkte

2. 29 x2 Punkte

3. 28 x2 Punkte

.

.

28. 3 Punkte

29. 2 Punkte

30. 1 Punkt

 

Die erspielten Punkte werden für das

Ranglistenfinale x500 gerechnet

 

Gesamtrangliste Stand 25.01.2020

 

1. Ilona Gronau 428
2. Christian Gronau 329
3. Sascha Knörnschild 326
4. Daniel Pee 319
5. Daniel Weik 278
6. Christian K. 268
7. Klaus Natter 247
8. Alexander Dörr 229
9. Klaus Treusch 186
10. Werner Hehl 181
11. Martin Kiemle 180
12. Franz Heeb 178
13. Ralf Gödel 174
14. Bamdad 154
15. Alex Kranz 154
16. Carlos M. 146
17. Waltraud Fuchs 146
18. Ulli Diesterweg 132
19. Manfred Treusch 129
20. Tilo Müller 127
21. Alexander Kraft 106
22. Babsi 96
23. Dong 94
24. Jürgen Hohnhaus 88
25. Alen Houssepian 86
26. Florin 84
27. Abu 84
28. Vito Tamburro 83
29. Sylvia Wolfrom 80
30. Anna Ellinger 78
31. Constantin Ochse 74
32. Raffa 71
33. Yasar Y. 64
34. Gio Cipolat 63
35. Frank Musner 62
36. Hamid A. 61
37. Baris C. 58
38. Thomas Birth 58
39. Süleyman Caliskanoglu 56
40. Heinrich Würtzl 54
41. Patrick Reißer 54
42. Emre Caglar 53
43. Payam Kazemian 53
44. Martin Reese 52
45. Toni D. 48
46. Farzin 46
47. Angelo Sanzio 44
48. Lumbeseggel 41
49. Zvonko 41
50. Sebastian Hartmann 40
51. Steffen G. 40
52. Marius Walter 40
53. Cengiz C. 38
54. Alexandra Kistner 34
55. Max M. 32
56. Simon van Scöll 32
57. DoubleM 31
58. Mehrdad G. 30
59. Heinz F. 28
60. Lars Semsroth 26
61. Jan Winning 26
62. Monty 25
63. Mario Antunovic 24
64. Dandy 24
65. Sven K. 24
66. Maylin 24
67. Andreas Dröge 24
68. Mirza 23
69. Hermann Siegling 22
70. Rene Kistner 22
71. Pit Karl 22
72. Carsten Quast 22
73. Holger Sattig 22
74. David Ciba 20
75. David Vollhardt 20
76. Dennis. 20
77. Nils Grau 19
78. Shafi 18
79. Lenny Fuchs 18
80. Mo 16
81. Thorsten Kartes 16
82. Stefan Wa. 16
83. Hakan Ilhan 15
84. Hoggedeifel 15
85. Sascha Rauch 14
86. Jochen Köhler 14
87. Christian Duttine 14
88. Sascha Zei. 13
89. Volker Buchholz 13
90. Lara Treusch 12
91. Justin Bleh 12
92. Carlos Fernandes 11
93. Anette Z. 11
94. Mario Hebling 10
95. Kurt Höser 10
96. Klaus Becker 10
97. Rene Gaida 9
98. Murat E. 9
99. Melo 8
100. Thorsten Blumenschein 8
101. Stephan Röhrig 7
102. Niko Pikas 7
103. Manfred Seitz 7
104. Jens Henseler 6
105. Roland Kafek 6
106. Andrej Grebe 6
107. Timothy Swanson 5
108. Andy Rohe 5
109. Annette Ackermann 4
110. Targay Y. 4
111. Sven Bleh 4
112. Mario Metzner 4
113. Giusi Dröge 4
114. Tuan Do 4
115. Andy Grein 3
116. Michele Ring 3
117. Viktor 3
118. Dominik Wenhardt 2
119. Paul Hartmann 2
120. Gerd Münzer 2
121. Bruno Pellegrini 2
122. Andy J. 1
123. Thomas S. 1
124. Kendy Zepke 1

Hier finden Sie uns

Darmstadt

Casa Algarve

"SV St. Stephan"

Südring 3

64347 Da-Griesheim

www.casa-algarve.com

 

Heppenheim

Billiard Bistro Chevalier

Darmstädterstr. 95

64646 Heppenheim

 

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter:

 

Oliver Becker

+49 1718105663

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Excalibur-Poker